ご質問BBS

ご質問BBS

[ トップに戻る ]  [ 使いかた ]  [ ワード検索 ]  [ 過去ログ ]  [ 管理用 ]
この掲示板は、みなさんが自由に集い、話すための掲示板です。初めての方も大歓迎なのでどんどん書き込んでくださいね。
お名前:
E-mail:
タイトル:
 
コメント:

URL:
Pass:
(英数字で8文字以内)


いたずら書き込み対策です。
ここに「ダンス」という文字を
『ひらがな』で入力してください。

文字色
無題 投稿者:pi 投稿日:2016/07/02(Sat) 18:46 No.5292  
オータムの申し込みは終わってますか?
クラスはクローズしてますか?
今から入会して、もしオータムに出ないなら
発表会を出さないクラスを探して行けば
いいのでしょうか?


Re: 無題 ピースクラブ - 2016/07/03(Sun) 22:02 No.5295  

現在Autumn Festaの申し込み受付中です。参加クラスは8月から参加者のみで練習するクローズクラスになります。
夏休みに入ると毎年新規入会者が増えますが、クローズしないクラスもたくさんありますので、そちらのクラスをお選び頂けます。



無題 投稿者:( ˊᵕˋ ) 投稿日:2016/06/27(Mon) 17:52 No.5284  
藤井寺のスタジオのLOCKの入門には何人の生徒がいますか?
年齢はどのくらいの方が多いですか?


Re: 無題 ピースクラブ - 2016/06/27(Mon) 19:31 No.5285  

3〜5名で練習しています。
年齢は小学5年生から中学生までと若いです。


Re: 無題 ( ˊᵕˋ ) - 2016/06/28(Tue) 17:33 No.5286  

未経験なんですけどついていけますか?

Re: 無題 ピースクラブ - 2016/06/28(Tue) 21:47 No.5287  

入門クラスですので、基礎から丁寧にレッスンしています。クラスの雰囲気もみんなで和気あいあいといった感じですので、入りやすいと思いますよ。

Re: 無題 ( ˊᵕˋ ) - 2016/06/29(Wed) 20:25 No.5288  

ありがとうございます!


無題 投稿者:みい 投稿日:2016/06/02(Thu) 21:25 No.5282  
土曜日の西大寺 TAP入門とHIPHOP入門は同じ場所で別れて開講ということですか?

Re: 無題 ピースクラブ - 2016/06/03(Fri) 19:56 No.5283  

西大寺スタジオは、2スタジオ対応構造になっていますので、2レッスンを同時に行うことができます。


無題 投稿者:A 投稿日:2016/05/17(Tue) 01:46 No.5280  
高校生から始めた人は多いですか?
結構、不安なのですが…


Re: 無題 ピースクラブ - 2016/05/17(Tue) 16:25 No.5281  

高校生から始める方も大勢いますよ。
現在プロダンサーとして活躍する人たちも、高校から始めたという人はたくさんいます。元バスケ部、陸上部、卓球部、帰宅部など様々です。
みんな初めは初心者ですし、一般クラスとして小学生とクラス分けしていますので、安心してお越し下さい。



無題 投稿者:SS 投稿日:2016/05/01(Sun) 02:10 No.5278  
今年のオータムの日は決まっていますか?
決まっていたら教えてほしいです。


Re: 無題 ピースクラブ - 2016/05/02(Mon) 13:57 No.5279  

Autumn Festa Vol.14
9/11(日)全体リハーサル
9/23(金)前日場当り
9/24(土)本番
上記のとおり決まっています。

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

Joyful Note

  • レンタルスタジオ
  • リトルキッズクラス
  • 初心者クラス
  • 発負DVD
  • 委託先
  • 美原体育協会
  • JEUGIAカルチャーセンター
ページのトップへ戻る